Home Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
23.12.2011 07:37

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей № 259

Детский сад работает по программе

· «Радуга» Т.Н.Дороновой

· Музыкальное развитие «Гармония» К.В.Тарасовой, «Музыкальные шедевры» О.П.Радыновой

· «Двигательная активность» М.А.Руновой

Основными приоритетными направлениями в деятельности образовательного учреждения являются:

v социально-личностное развитие:

- развитие навыков общения;

- освоение правил этикета;

- знакомство с правилами безопасного поведения;

v художественно-эстетическое развитие:

- организация музыкальной, изобразительной, театрализованной деятельности детей;

- развитие творческих способностей;

- приобщение к народному творчеству.

v познавательно-речевое развитие:

- математическое развитие;

- речевое развитие;

- формирование основ экологической культуры;

- обучение грамоте;

- краеведение;

5-ти дневная рабочая неделя с 6:30 до 18:30, с 12-ти часовым пребыванием детей.

В детском саду функционируют 10 групп:

2 группы раннего возраста с 2 до 3 лет;

8 групп для детей дошкольного возраста от 3до7 лет

Наш детский сад располагается в просторном благоустроенном помещении. Каждая группа оборудована для организации детских игр, есть места для учёбы, отдыха, дневного сна.

Тёплая домашняя обстановка – основа развивающей среды нашего детского сада.

Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры, в которые можно поиграть с друзьями, способствуют хорошему настроению малыша, а значит - его успешному развитию.

оборудование

1.Медицинское обслуживание, лечебно-оздоровительная работа

Медицинский кабинет Процедурный кабинет Изолятор  Профилактическая, оздоровительная, консультативно - просветительская работа:

- осмотр детей, антропометрия;

- мероприятия по закаливанию;

- организация и проведение текущей дезинфекции;

- доврачебная помощь детям в случае острого заболевания или травмы;

- контроль за санитарно-гигиеническим режимом;

- санитарно-просветительская работа среди сотрудников ДОУ и семьями воспитанников.

2.Объекты физической культуры и спорта

Физкультурный зал Бассейн Сауна Фитобар

Укрепление здоровья детей, приобщение к здоровому образу жизни, развитие способностей к восприятию и передаче движений:

- физкультурные занятия, праздники, досуги, индивидуальная работа, коррекционная гимнастика, профилактика плоскостопия, нарушения осанки;

- оздоровительный бег, физкультурные занятия, занятия в бассейне с 3 лет два раза в неделю

- оборудование для физкультурного зала.

3. Объекты культуры

Развитие музыкальных способностей детей, их эмоционально-волевой сферы:

- музыкальные занятия, праздники, досуги, хореография. Музыкальный центр, магнитофон, фортепиано.

4. Кабинет педагог а – психолога

Развитие эмоционально-волевой сферы ребенка, формирование положительных личностных качеств, развитие деятельности и поведения детей:

- коррекционные занятия с детьми и взрослыми, психогимнастика, сказкотерапия, индивидуальная работа.

наши сотрудники

В нашем детском саду работает 26 квалифицированных педагогов:

с высшим педагогическим образованием – 10 педагогов;

со средним - специальным педагогическим – 16 педагогов;

Квалификационные категории:

Высшая кв. категория – 6 педагогов

1кв.категория – 7 педагогов;

2 кв.категория – 11 педагогов;

соответствие занимаемой должности – 2 педагог;

ДиректорДевятых Татьяна Михайловна, высшая категория, стаж работы 31 год, образование высшее

Заместитель директора по воспитательной работеКочурова Елена Витальевна, высшая категория, стаж работы 20 лет, образование высшее

Заместитель директора по хозяйственной работеКарлина Милена Геннадьевна,

Старший воспитательЗворыгина Алла Владимировна,

Старшая медицинская сестраУстюжанина Надежда Николаевна,

Музыкальные руководителиСоловьева Татьяна Николаевна, Решетникова Алена Владимировна

Инструктор по ФИЗОЗахаров Павел Сергеевич,

Педагог – психологДремичева Ольга Юрьевна,

Педагог доп. образ по ИЗО Ефанова Светлана Игоревна,

В нашем детском саду работают добрые отзывчивые люди, специалисты своего дела с профессиональным образованием, которые всегда помогут детям воплотить в жизнь их мечты, укрепить здоровье, пополнить багаж знаний и умений, научат видеть и понимать мир прекрасного.

Обновлено 03.10.2012 07:37